Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Учиться в двух автошколах и прочие советы

22.07.18 16:45
Учиться в двух автошколах и прочие советы
 
Ursuula старожил

Учусь вождению (теорию сдала, недавно начала практику). Мой учитель как будто задался целью научить меня всему за 10 уроков - в слысле, не дает "раскачаться", привыкнуть к дороге, скорости, обрести чувство машины и научилься оценивать расстояние между машиной/обочиной/встречным движением..., а с самого начала гонит на трудные перекрестки с активным движением, большим количеством знаков, и еще это постоянное переключение скоростей (каждые пару минут). Я с этим не справляюсь, туплю, он психует, рычит на меня, дергает руль и переключатель скоростей, за секунду до того, как я сама бы сделала то, что нужно....

С другой стороны, он пытается меня чему-то научить и отпработать свои деньги. Я много раз слышала жолобы, что другие учителя неделями катают своих учеников по каким-то ровным лесным дорогам, получают свои деньги, а толку ноль.

Поэтому появилась у меня мысль не уходить от своего учителя, а брать дополнительные уроки в другой автошколе, вроде Nachhilfe. У всех ведь свои методики обучения, а каких-то аспектах один лучше, в каких-то другой...

Кто-нибудь так делал?

Как вы учились видеть одновременно все эти знаки по сторонам и дорожную разметку и светофоры и скорости и встречное движение и в ьри зеркала смотреть и Schulterblick вдобавок? безум

 

Перейти на