Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Куда двигаться, подскажите

22.07.18 16:03
Re: Куда двигаться, подскажите
 
Elena27111981 коренной житель
в ответ Wanklank 22.07.18 12:26

программист пишет код по уже существующим алгоритмам. А то что вы описали, делают люди в науке. Программист просто использует выбранный язык программирования, для реализации поставленной проблемы, и при том решение этой проблемы тоже известно, в плоть до шагов.


Сидеть рыться в каком-то дебильном коде, который в принципе дешевле было выкинуть и написать новый, но по каким-то амбициозным хотелкам не понятно кого, выше сидящего, надо этот код не только поддерживать, а еще на его основе развивать программу дальше, не может быть увлекательным. Хоть как вы меня убеждайте. Особенно если речь идет о каких-то frameworkах, которые не только никто не использует, но даже,блин, никто не знает как он работает, а сами производители умыли руки красиво.


Или я что-то не так понимаю.

И к тому же я говорила исключительно о себе. Для меня это скучно. сама была в этом болоте, и сейчас в наших проэктах та жа ерунда.


Или может прямо все програмеры занимаються на работе безумно интересными проэктами, и прямо летят на работу с радостью в 6 часов утра, гугл и майкрософт не будем брать во внимание.


Безумно увлекательно работать программистом в своём личном проэкте. Но на такое счастье, у тех программистов, о которых говорим мы, просто не остаёться времени.

 

Перейти на