Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Куда двигаться, подскажите

21.07.18 17:01
Куда двигаться, подскажите
 
Yrys прохожий

Добрый день.

Живу в РФ с семьей. Сама очень давно хотела сменить место жительства. Признаться честно, смотрела в сторону Канады, но не сложилось. Муж категорически отказывался почти от всех вариантов т.к. считал, что он в РФ вполне успешен, а что ТАМ будет ХЗ. Я уже почти смирилась, и тут он мне сообщает, что есть большая вероятность переезда в Германию через год - полтора: что-то вроде расширения бизнеса.

Немецкий у меня так себе (в лицее второй иностранный язык был), но подтянуть могу. С английским лучше: IELTS 3 года назад на 7 баллов сдала.

Я бакалавр, направление: "Педагогическое образование", профиль: "Русский язык". Куда мне с этим двигаться в Германии в плане будущей работы, я не знаю. Работала в университете специалистом по заочке, в связи с переездом ушла. Поработала полтора года в школе, но з/п не радовала. Сейчас веду курсы в образовательном центре по договору.

Возможно ли в Германии найти что-то подобное. Может быть есть желающие заниматься русским у репетитора? Подозреваю, что необходимо будет получать лицензию и тп. Если это нереально, то куда можно еще двигаться?Уже хожу на курсы немецкого. Готова получать доп.образование, меня это не пугает.

Буду рада любым советам. Спасибо!

 

Перейти на