Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Все ли немцы знают английский?

20.07.18 14:04
Re: Все ли немцы знают английский?
 
Wolfswarte прохожий
в ответ spaceX 20.07.18 13:46

Люди среднего возраста с образованием университетским знают английский, смотрю на круг моих знакомых, поколение 45-60, не говоря уже о молодежи с абитуром и выше.Люди старшего возраста в зависимости от профессии вполне могут знать английский. Моя свекровь 1939 г рождения, работала секретарем в PPM Pure Metals, английский знала на приличном уровне. Свекры швагера, около 65, им говорят довольно бойко, бывшие служашие в мэрии провинциального города в старых землях. Мы часто бываем в Скандинавии, так вот там уровень владнения английским 99%. даже слесари-сантехники, которые обслуживают дома-аппратаменты в Дании говорят. В Дании сама всегда говорю на английском. Что касается Франции, то поддерживаю их любовь к родному языку. Немцам следует тоже любить свой язык. Я на курс французского пошла после 40 лет, сдала на В1. Очень хорошая гимнастика для мозгов, ну и проще во Франции. Юниор мой ввзял французский в гимназии в качестве второго иностранного. Для современного европейца знаине английского - это просто образовательный минимум. Второй иностранный хотя бы на уровне В1 - стандарт.

 

Перейти на