Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Cсора с соседями и Jugendamt

13.07.18 12:40
Re: Cсора с соседями и Jugendamt
 
soarian местный житель
soarian
в ответ _ronin_ 13.07.18 10:47
То есть Вы не добились того, чего хотели?

Добились, но тянулось долго. Когда судья стала кричать настаивать, что-бы стороны примирились, потому что есть дела и посерьёзнее, моя адвокатша испугавшись судьи, посоветовала согласиться на примирение. Невыносимо было терпеть оскорбительный тон судьи, и я согласилась, только что-бы всё скорее закончилось. Это было неправильно. Конечно моему "оппоненту" было плевать на мирное соглашение. Потом всё по новой. Суд, на этот раз без примирений -> Многократные заявления в полицию на основании "Einstweilige Verfügung" суда (причём несколько заявлений были отклонены "wegen Geringfügigkeit")-> Штрафы по нарастающей.
Геморой, но в резулътате оказалось еффективно. Это у меня оппонент был ещё такой "необучаемый" из национальных меньшинств. Он пока не ощутил "наказание рублём", не успокаивался. Немцы обычно благодарнее, им есть что терять.

Почитайте StGB: § 238 Nachstellung, § 187 Verleumdung, § 186 Üble Nachrede. Думаю без компетентного адвоката не справиться. Здесь всё очень непросто. Эти деликты хоть и StGB, но носят как-бы приватный характер.

Тёмные аллеи
 

Перейти на