русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Потерял паспорт и еще один вопрос

05.05.18 22:54
Re: Потерял паспорт и еще один вопрос
 
Strangebird постоялец
in Antwort baba jga 05.05.18 21:13, Zuletzt geändert 05.05.18 22:55 (Strangebird)
Это письмо надо перевести на русский язык. Нужен или не нужен апостиль Вам может сказать только российское ведомство. Лучше письменно запрос отправить.

Не пугайте человека. Для замены утраченного паспорта ничего подобного не надо, достаточно его собственноручного заявления в полицию РФ согласно действующего законодательства.



Для России Ваш брак расторгнутым не считается до того момента пока Вы не легализуете расторжение брака в России.

Вы невнимательно читали. ТС женился в Германии, развелся в Германии. Поэтому согласно:

http://propassport.ru/42-prostavlenie-otmetok-i-zapisey-v-...


  • Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.
  • Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака.
  • Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.


ему совершенно спокойно можно ничего не предоставлять. Я Вам более того скажу по секрету - никакой специфической юридической силы эта отметка не имеет.

 

Sprung zu