Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ДЦ семья из 5человек отказ

30.04.18 15:44
Re: ДЦ семья из 5человек отказ
 
  Avery_ знакомое лицо

Мой один знакомый мальчик приехал сюда после нашей 10-летки. Через год поступил в гимназию и сделал абитур. Потом закончил уни.


Ваш знакомый мальчик в чисто для немцев гимназии учился? Или все-таки в гимназии со спец. условиями для ПП/конти?

Гледи-мур реальность описывает. Меня с боем устроили в интерграционный класс после переезда в Германию (10 классов), после смены земли пожалели и взяли в реальшуле(сначала отказали). В этой же школе к концу учебного года мне информационно помогли и направили к соц. работнику, предложившему мне 9-ый класс гимназии со спец. условиями и гимназию с классом ПП, для которого мне дали Ауснахмезулассунг. (классов -то толъко 10, но аттестат с отличием)

Курсы немецкого оплачивала сама, слава Будде, подработка была.


Брат фахаби делал после аусбилдунга и работы и тоже в рамках исключения (не было английского). ВО есть, но без фин. поддержки родителей ему бы еще тяжелее пришлось. К счатью к этому времени у них доход был хороший.


Что я этим хотела сказать: на одной мотивации далеко не уедешь.Нужны еще и условия и адекватные преподы. (В первой земле в ин. классе старушеча в маразме мотивационные речи толкала большую часть занятий, моя гимназия тоже большей частью профанацией была и п.д. и т.п.)

 

Перейти на