Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ДЦ семья из 5человек отказ

27.04.18 09:56
Re: ДЦ семья из 5человек отказ
 
Izumrudinka патриот
в ответ Nichja 27.04.18 09:27
Двое взрослых людей после 12 лет работы не имеют накоплений?

накопления пошли на переезд и лечение больной матери в Латвии (рак), которая все же умерла:(

да, я так понимаю, что накоплений нет.


С апреля не будут платить и Bescheid еще не прислали??

им начисляют задним числом - абрехнунг приходит в 20 числах. Каждый месяц начисляют по новому.


СКАЗАНО....ПОЗВОНИЛИ. ПИСЬМЕННО пусть обращается.

согласна. А то что за перевод средств на бевербунге, если там строчка "шпрахкеннтниссе кайне"


Но СНАЧАЛА написать ПИСЬМО В ДЦ , отправив по мэйлу с указанием их номера БГ и заказным письмом: "уважаемые дамы и господа, такого-тот числа в разговоре со мной сообщили, что с апреля прекрашаете выплаты.... Прошу вас выслать мне соответствующий Bescheid ( с обоснованием)."На бешайд пишется пустой видешпрух из одной строчки и отсылается заказным письмом. А потом к алвокату

да, мне вчера в личном разговоре тоже один знакомый этот путь посоветовал.

Я, к сожалению, не могу ей на этой неделе помочь все составить, но на выходных дойду до них.

только не понятно, какой адвокат такими делами занимается:(

я ей тоже говорю, что нельзя сравнивать жизнь , когда они вдвоем работали, 1 дочка, которая уже и еще не требует больших расходов, с жизнью с 1 работающим и 2 погодками и подростком, которому и то и се нужно.

Все понимает, не жалуется, но я вижу, какое внутренее напряжение растет. У всех нас бывают тяжелые моменты в жизни. Но должна быть и внутренняя сила, чтоб их пройти без ущерба.

 

Перейти на