Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ДЦ семья из 5человек отказ

27.04.18 09:27
Re: ДЦ семья из 5человек отказ
 
Nichja патриот
Nichja
Спрашиваю по ситуации знакомых:
семья из 5 человек, 2 нерасписанных взрослых, 3 ребенка 2,10л, 4 года, 16 лет.
Отец получает 1600 нетто, 3 раза киндергельд, квартира 650 варм, свет 100, кредит на машину (иначе отцу не доехать до работы) 270.
Мать вызвали в ДЦ и сообщили, что с апреля не будут платить на нее вонгельд (?), она должна искать работу.
Дети на полдня в садике, прав и машины у нее нет, языка тоже нет совсем.
1)Правомерен ли такой отказ (т.е. по идее, ей должны сказать, покажите вашу активную поисковую деятельность и т.д.?)
Не знаю, куда посоветовать ей обратиться.

С апреля не будут платить и Bescheid еще не прислали??


В амтсгерихт за бератунгсшайном, потом к адвокату

Но СНАЧАЛА написать ПИСЬМО В ДЦ , отправив по мэйлу с указанием их номера БГ и заказным письмом: "уважаемые дамы и господа, такого-тот числа в разговоре со мной сообщили, что с апреля прекрашаете выплаты.... Прошу вас выслать мне соответствующий Bescheid ( с обоснованием)."

На бешайд пишется пустой видешпрух из одной строчки и отсылается заказным письмом. А потом к алвокату


2) может ли она просить шпрахкурс (ей было сказано, не может)

СКАЗАНО....ПОЗВОНИЛИ. ПИСЬМЕННО пусть обращается.


4) им пришел нахцалунг на штром на 1400 - возвращать по 300 в месяц - в ДЦ в кредите отказали - но эти 300 в расходы не вносят. Как и кредит за машину.

Правильно делают. Ни оплата электричества, ни кредит на машину не увеличивают размер пособия и не относятся к учитываемым расходам. Это они должны оплачивать сами


Еле выживают.

Сами виноваты. И с электричеством. И с машиной - нужно было брать машину дешевле. ПО СРЕДСТВАМ


PS.

Двое взрослых людей после 12 лет работы не имеют накоплений?

🤤

 

Перейти на