75к в Берлине\Мюнхене
"До фига" и "достаточно" это сколько статистически в соотношении с теми, кто живет на родине и мигрировать никуда на собирается?
Откройте статистику и посмотрите. Уж немцы-то любители мигрировать в тёплые страны. И мигрируют они от любви к солнцу и могут себе позволить.
И статистику, кто из России хочет уехать, но только не может. Более 70% экономически активных россиян были бы готовы покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира.
Сколько россиян вообще имеют загран.паспорта? Каждый пятый.
Разницу между "а вот хАчу" и "не имею возможности" объяснять надо?
И патетически про школьную дружбу не надо. Мою школу снесли вместе с пятиэтажками, классная руководительница уехала в Израиль и там померла давно. Общаюсь из класса с тем, с кем хочу общаться. И моя лучшая подруга была не из общеобразовательной школы, а из музыкалки. Меня нисколько не трогают школьные воспоминания. Моя жизнь нынче намного интереснее