Все с нуля и муж-немец не в помощь: быть ли эмиграции?
И вот, спустя месяц звонки из Германии: "люблю, женюсь, приезжай, а потом рожай".
Ну вот пускай женится сначала, а не пустозвонит. "Обещать - ещё не значит жениться".
Так проработать года два-три, пока не подтяну немецкий до В1
Учите немецкий уже сейчас, если не знаете. Вам нужен уровень А1, как бумажка-сертификат. Не пустят в Германию без неё.
Вам не надо работать, чтобы подтянуть язык. И два-три года - это неимоверно много на этот ничтожный уровень.
каковы шансы сразу после приезда найти такую работу, чтобы хотя бы за еду платить (жить буду с ним)
100% шансы, что Вам по приезду будут доплачивать на проживание, как пособие по безработице. Будет ли он давать Вам "на булавки" от этих денег - это уже вопрос. Но платить будут именно на Вас, потому что студентам в Германии не положены никакие пособия.
Потом можно пробиваться в фотографы или поступать в медсестры,
Что Вас всех к этой фотографии тянет?? Задолбали уже эти вопросы про фотографа... Профессия творческая, зарплата, как у любой творческой личности.
Мед.сёстры все очень разные: есть уход за больными, есть за престарелыми, есть процедурные, есть с высшим образованием медицинским.... Определитесь. Они все очень разные и профессия своеобразная. Так не выбирают: можЬ фотографом, алЬ мед.сестрой.