русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Семья переезжает в Германию просим помочь советом

12.11.17 19:19
Re: Семья переезжает в Германию просим помочь советом
 
Мазай Моисеевич постоялец

"Я так смотрю украинские новости..."
Какие-то странные новости Вы смотрите. Огромное количество украинских информационно-новостных каналов, работающих на всю Украину. Начиная от лояльных к власти и заканчивая открыто критикующих.
"все счастливы..."
???
"дни независимости отмечают"
Не думал, что это плохо.
"улицы переименовали..."
Ну что же, бывает. Время от времени происходят те или иные события (хорошие или плохие) в обшествах или странах, приводящих к таким результатам. После Октябрьской революции, в процессе построения развитого социализма, в процессе после развала Союза. Помню как в начале 90-х приезжал в гости мой дядя, живущий в Москве, и возмущался, как много всего переименовывают в России. И как правильно поступают на Украине, в частности в моем городе,не трогая старых названий.
В моем городе переименовали улицы, связанные с политико-коммунистическим наследием Союза. Типа Ленина,40 лет СССР, 60 лет Октября, Бутырина, Воровского (кто даже в России вспомнит с ходу и без Гугла, кто это и чем прославились?). А вот например ул. Горького, Маяковского, не говоря уже о Ватутина, Героев Бреста, ген. Иринеева, Матросова или Гвардейской остались. И даже в теории нет попыток их переименовывать.
"русский из школ изгнали .."
Это мне напомнило, как в 2014-15 г с российских СМИ и в апреле 2015 г из уст Путина на какой-то всероссийской пресс-конференции (лично смотрел) доносилось, что мол украинские предприятия не хотят сотрудничать с рос. предприятиями. Мол назло врагам отморозят уши. И в то же время, живя на Украине, помню как главный инженер ЖБИ в марте 2014 г плакался в дружеской беседе со мной, что более 40 агропредприятий России, с которыми сотрудничало предприятие, практически одновременно завили о разрыве контрактов. Несмотря на штрафы. И очевидную финансовую выгодность сотрудничества для обоих сторон.
В моем городе стали практически все предприятия из-за "инициатив" российских предприятий. Отстояли только нефтеперерабатывающий, элита Татарстана все таки имеет реальный вес в российском раскладе сил. Сейчас практически все они снова заработали, но с другими партнерами. Если интересно - расскажу подробней.
В ближайшей к моему дому школе открыто и свободно преподают русский язык. В моем микрорайоне знаю как минимум одну школу с русским языком обучения.

То, что человек разочарован, вполне нормально. Нельзя было выбирать никого из старой полит. элиты. Но народ имеет того, кого заслуживает и кто много обещает. Реформы идут чтобы было легче красть. Хотя например идея с ЦНАПом мне очень по душе.
Я свое предприятие закрыл при Януковиче.
Да и вышиванка - действительно красота. Как любая национальная одежда.

Давайте тему не будем превращать в помойку для тех, кому нечего делать. Не переживайте за человека. Все его победы или поражения он осознает сам.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Sprung zu