Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Армия

23.09.17 01:39
Re: Армия
 
Ksushik68 свой человек
Ksushik68
в ответ Lalitta44 18.09.17 17:42, Последний раз изменено 23.09.17 01:47 (Ksushik68)

1- и очень важное, поставить сына на консул.учёт, сделать гендоверенность на себя от лица сына+ сразу ЗАЯВЛЕНИЕ от его имени на снятие с рег учёта по месту жительства(это очень важно) именно заявление,подтверждённое консульс.нотаром.
2-взять его пасс внутренний, сделать перевод с немецкой прописки, шульбешайнигунга
3-летите..я сначала в МФЦ пошла,т.к мне надо было свой просроченный внутр пасс менять, но меня послали к начальнику районной миграционки..сразу туда..с улыбкой на лице сделать мне пасс за неделю хотя бы..она всё выслушала..я вообще думала показать ,если что законы (дочь распечатала). Но никаких проблем,она тоже сразу попросила скопировать билеты обратно..Ну и предложила сразу выписать нас обоих..на что я ей ответила,что мы доки в МФЦ сдали..она- а ну завтра они у нас будут..приходите в пт..(сдала в пн)..
Всё! Больше боялась и переживала..и тут консультировалась..
Скажу "знатокам здесь" ребёнка до совершеннолетия НЕ выписывают без разрешения Опеки..тк МЫ не немецкие переселенцы, и не известно куда и на сколько..
Военкомат-Ребёнка НЕ поставят на учёт без него, если он ни разу не проходил медкомиссию..а начинают всё со школы с 16 лет..мы уехали моему было 14..выписать его не смогла..ждала когда будет 18 лет ему,.. лет в 17.. дочь отнесла в военкомат переводы из школы..они сами сказали..ааа ну тогда понятно почему вас в базе нет, да и вас никто и не ставил..
И самое главное- при выписке, с вас НИКТО не потребует с военкомата, счас по закону это убрали..есть конечно старые грымзы в ЖЭУ, но когда им тыкнешь на закон, они замолкают..
НЕ бойтесь..идите и делайте..Но конечно нам счас тоже страшно пока летать через Москву..Но мы ездим в Калининград..и никаких проблем..Кстати, сын закончил гимназию в этом году, и поступил на Аусбильдунг..мы хотели подать на гражданство,но нам сказали что после Аусбильдунга..странно! просто кто то писал по завершению школы можно, 5 лет проживания мало..сказали надо 7..Может кто то знает и поможет,какими законами апеллировать?! Заранее благодарю..
PS при выписке обязательно возьмите бланки выданные вам, в них конечно вы должны написать адрес в германии, мы писали на немецком и улицу и город..тк вам это понадобится при принятии гражданства германии(посольство затребует)







 

Перейти на