Семья переезжает в Германию просим помочь советом
Pablo, судя по информации, изложенной здесь, мне кажется, у нас похожая ситуация. Только мы в Бразилии.
У мужа тоже Staatsangehörigkeitauswais (потомок немцев в Бразилии), и возраст примерно похож, мы немного постарше: я на 4 года старше вашей жены, а мой муж на 3 годастарше Вас.
Пожалуйста, расскажите потом, когда всё получится, как вы делали визу по воссоединению семьи для Вашей жены.
У нас вот эта загвоздка, что муж тоже немец, а никогда там не жил, соответственно анмельдунга у него там нет, ни работы, а надо показывать какой-то адрес.
Хорошо, что у вас есть родственники, которые могут помочь с адресом. Муж нашёл родственников в Австрии, но это не тот вариант - они дальние, если просить о какой-то помощи, уверена, сразу обрежут общение. Лучше мы потом с ними будем общаться, если/когда встанем на ноги.