русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Семья переезжает в Германию просим помочь советом

18.09.17 21:20
Re: Семья переезжает в Германию просим помочь советом
 
mikola-nikola гость
in Antwort Pablo_D 18.09.17 13:53

Алгоритм таков: 1. Прописаться нужно на первое даже время у своих. Это и дешего и надежно. 2. Устроиться на любую работу, доходные документы которой и позволят вам снять уже и свое жильё. 3. Переводить ничего не нужно, здесь доверяют только местным переводчикам, тем более советую в организацию IBAS обратятся все посоветуют по легализации документов и бесплатно(консультация). Могу сказать следующее, на мой взгляд, кроме инженерных специальностей, все остальное- рулетка... очень мало шансов. Я вам только сочувствую, очень сложно будет морально привыкнуть, из "хозяина в халуи"... Язык очень сложный. Люди по 20 лет живут и плохо говорят...Пока дома, купи корочку электрика, тут тебе Ее подтвердят без особых проблем. Электрик здесь 2200-2500 зарабатывает( брутто), это уже не подсобник.... а нормальная работа... А вообще если, если переезжать из " мухосранска" и слаще морковки ничего не ел,то здесь конечно все четенько, а если из нормального города и из хороших условий- будет очень тяжко....4. Квартиру не светите, никто о ней не узнает. Сдавай Ее себе там... Бизнез не продавай, потом гривой устанешь махать... На социал не советовал бы падать, потихоньку и с своими возможностями- курсы немецкого и Квартира... потом легче РАБОТу будет искать. Видать, худо дела в Нэньке.... Удачи вам

 

Sprung zu