Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Помощь свекрови

07.08.17 12:09
Re: Помощь свекрови
 
Lady Kamille постоялец
Lady Kamille
в ответ Immer_ 07.08.17 08:53, Последний раз изменено 07.08.17 12:42 (Lady Kamille)

У меня была похожая ситуация. Согласилась помогать пока она не решит вопрос с проф помощью, а дальше согласна была по мелочи и если есть время. Аргумент - я бросила все в россии не для того, чтобы быть тут прислугой и планы другие - дети, работа. Пока она искала себе все оформляла, мы очень сильно начали с мужем ругаться на почве ее ухода (не так убрала, не то купила, наградила...). И состояние ее в тоже время начало быстро ухудшаться. Она попала сразу в дом престарелых, не ходячей в папмерсах.представляю, если бы я тогда согласилась на уход:(

Ваша свекровь может еще очень долго жить, и вас даже пережить. Представьте худшую перспективу. В Германии система ухода очень развита, пользуйтесь и не гробьте свою жизнь.не хочу ничего плохого сказать, но - уверенны, что муж вам через например 10 лет ухода будет благодарен, а не уйдет от уставшей от ухода женщины со словами "спасибо милая, но я же тебя не заставлял. Ты сама"?! Просто все бывает. Лучше работу ищите, или учитесь. Не сидите дома, ведите социальную жизнь. Емли вме повемите на себя сейчас, потосюм тяжело будет в отказ идти. Помогайте по мере сил и фильтруйте желания свекрови. Пожилые люди как маленькие дети, и хотелки их иногда очень оторваны от реальности

 

Перейти на