Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Российская пенсия

26.07.17 21:27
Re: Российская пенсия
 
valencia4890 местный житель
в ответ GROGO 26.07.17 20:37

Н.П.

Я приехала 3 неделе как в Германию. Обратилась в Ландратцамт, за пособием т.к. пенсия будет начисляться неизвестно сколько времени. Там сразу потребовали выписку из счёта Сбербанка за 3 мес. и справку из ПФ о размере пенсии, которая будет мне переводиться за границу. Без этих справок даже разговаривать никто не стал. Справки все были, но я забыла их перевести т.к. оформляла уже в последнии дни. Начислили пособие 400 евро из них отняли 200 евро мою российскую пенсию и перевели на счёт за 2 мес. 400 евро. На пенсию доки не могу подать до сих пор. нет № Социального страхования. Меня отказалась страховать АОК. как они выразились. 70 лет им не нужен. Сейчас бераторы нашего хайма хотят меня " прилепить " к ДАК, не знаю что из этого получиться. Интересно получается, я гражданка Германии. а не имею страховки.

Германия получает прибыль от получателей российской пенсии 280 мл.ев. и всех заставляет её оформлять, а получать или нет ваше дело, им нужна справка о размере пенсии и они её вычтут.

У меня ещё один вопрос, может кто сталкивался. Мне надо отправить в ПФ России в течении 3 мес. справку о постоянном проживании за границей. Её надо оформлять в Посольстве РФ в Германии. Я живу в BW.наша Земля относиться Франкфурт на Майне, это от нас почти 300 км., по состоянию здоровья я поехать одна не могу, получается одна поездка обойдётся в 1,5 моей пенсии. Написала в Консульство в Мюнхен, он 140 км тоже не близко они ответили, что обращайтесь в Ф.М. Я раньше читала на форуме, что сейчас можно как-то справки через нотариуса делать и отсылать в Посольство на Апостиль. Написала в Посольство Ф.М. ни ответа ни привета. Вот такие не радостные у меня дела.

 

Перейти на