Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Росписаться в немецком ЗАГСе очень сложно

22.07.17 16:41
Росписаться в немецком ЗАГСе очень сложно
 
mikola-nikola гость

Уважаемые форумчане, что делать? даже и не знаю , с чего начать... решили росписаться с моей женой ( последние 22 года живем вместе). Пошёл в Standesamt, дали список необходимых документов, ок говорю... через два месяца ,побывав на Родине с женой, предоставил с легализацией из посольства Германии и аппостелированием: матремориальеую справку, св. о разводе , паспорта, св.рождения..Кроме этого есть европейские паспорта и св. Рождения у обоих. Сняв ксерокопию на последнем термине Standesamt взял тайм-аут. Прописаны постоянно, живём и работаем в Германии. По истечении двух месяцев на E-Mail пришло письмо , где Standesamt просит ещё и выписку о решении суда о разводе и апостиль с легализацией европейского св.рождения. - полный бред. Т.к. Св. О разводе выдаётся только после суда и это указано в св. О Разводе.

Получив целый пакет документов, которые обошлись мне и так в круглую сумму с учётом дорог и пошлин в посольстве ( один штамп 45 евро). Они меня снова отправляют в дорогу .... в посольстве Германии говорят, что с моим пакетом можно регистрировать брак где угодно.... может обратиться к юристам ? Или может существует перечень документов утверждённый законодательством, у меня сложилось мнение, что у этой 21 летней работнице ЗАГСа, новые требования каждые две недели... . Как лучше поступить? Другая земля, другая страна.... в суд подать или? Спасибо за выши рекомендации, они для меня дороги

 

Перейти на