Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Беременость, как получить освобождение от работы

25.03.17 08:46
Re: Беременость, как получить освобождение от работы
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
.типа тошнит ,голова кружится.если гинеколог откажется,его прямо спросить ,согласен он отвечать за то что не дал ей больничный если на работе ей станет плохо и она упадёт?


вот читаю и думаю, а как люди в России рожали и рожают?

Да там тадают лёгкий труд, но до декрета все работают, ну исключения когда уроза выкидыша.


Помню мою первую беременость, меня все 9 месяцев тошнило и не только тошнило, было низкое давление, порой не могла в дверь войти, врезалась в косяки, часто теряла сознание.

Работала водителем трамвая. естествено водителем работать нельзя. превели в областное ГАИ и я там до декрета сидела, права выписывала. В кабинете душно, ещё придёт кто, от кого пОтом несёт или духами набрызганный, всё караул. На первом этаже ещё и ремонт был, красили здание. Я всю смену и всю беременость, бегала рыгать в туалет этажом выше, на нашем этаже туалета не было. И ни одного больничного за беременость.

До работы надо было ехать 45 минут трамваем с пересадкой не всегда было место чтоб сесть, а если не села, мне становилось плохо - в глазах темнело и я теряла сознание. Часто открывала глаза. а я на лавочке на остановке лежу. мне станет плохо в трамвае, потеряю сознание, меня вынесут на лавочку и положат, живот был маленький и все думали что просто бухая.

Вторая беременость была легче, но тоже постояно было низкое давление. Перевели тогда в районное ГАИ, сидела у шефа в качестве секретаря, на телефонные звонки отвечала, когда его не было, чай ему готовила, документы на принтере печатала. Всё ни чё, но вот туда добраться было тяжко и мне приходилось по 4км пешком ходить. Из транспорта там только автобус ходит, но ходит редко и мне по времени не подходило, либо надо было стоять у закрытой двери полчаса, либо было поздно. И вот каждый день туда и обратно пешком.


И ни каких ферботов на работу. Беременость это состояние, а не болезнь. Практически у всех беременных такое состояние и ведь работают.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на