Tafel: в какой день лучше получать?
так они ж Еренамтлихь, т.е. бесплатно как добровольцы работают.
нет она работает не безплатно, а за право выбрать лучшие продукты до прихода нуждающихся и столько сколько хочет, а это значит что кому-то вообще ни чего не достанется.
У меня мама будучи на грузи, после похорон бабушки была в глубоком минусе и в долгах. Мы все долги покрыли, оплачивали 3 месяца квартиру бабушки где с ней мама жила, в новую квартиру ей купили мебель, заплатили кауцион, т.к. перезд был в другой крайс и кауцион надо было ждать. Но наши финансы тоже не резиновые и мама решила съэкономить деньги пойдя в Тафель, пришла с пакетом просроченого молока, 2 просроченных йогурта, гнилой капустой, засохним хлебом и так-же просроченой колбасой за это она отдала 2 евро. Я спросила а почему это дали, а она сказала что давали то что осталось, а она была во втором заходе и вот представте что осталось для последнего 4-го захода.
А я работала в магазине и знаю какие продукты забирают из магазина Реаль. Там полный фургон загружают продуктами и не рванными пачками сахара с мусором и ни гнелыми овощами и деревянным хлебом. Просто продукты не доходят до нуждающихся. их уже в фургоне делят, потом ещё и в магазине, а уж нуждающимся остаётся то что вот такие за безплатно работающие не унесут.