Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Смена фамилии при получении гражданства

25.02.17 19:23
Re: Смена фамилии при получении гражданства
 
Vladislava1989 постоялец
Vladislava1989
в ответ uri5613 25.02.17 15:38, Последний раз изменено 25.02.17 19:54 (Vladislava1989)
странно человек переехал в другую страну--- и думает о смене фамилиинапротив многие сохраняют свои корни,фамилию..немцы,евреи жившие в СССР,России- не меняли свои фамилии....

А что странного? Ссылку дала , статью прочитали ?


Все эти стереотипы, как корни , уважение роду , патриотизм и прочий идиотизм не для меня . Пусть ими кормят с телевизора ...сами знаете кого . Пусть они там убивают друг друга за свои понятия , территории и прочее, как в каменном веке , но я тут ни при чём , это не мое , .. мне не нравится и никогда не нравилось то что происходит на Родине и я не хочу чтоб моя фамилия с ней ассоциировалась.


Мне в Германии хорошо , душа тут радуется и все нравиться кроме интернета , значит тут мой дом и надо устраивать себя и своих близких максимально комфортно.


Наблюдаю много слабых характером , тех кто не смогли за многие года адаптироваться, пребывают в хронической депрессии , все им тут видится в черных тонах , геи , беженцы ...все скучают по дурдому дому , тянет их назад , там свет и проче бла-бла . Таким менять фамилию противопоказано, им домой надо.


вот парень живет в Германии,отучился,вырос- мама поменяла Букву в фамилии и то..задает кучу вопросов по какому паспорту ехать- по Германскому нужна виза- по Российскому- фамилия изменена


Не знаю о каком парне идет речь. У меня два гражданства -российское и одной из стран ЕС и в обоих паспортах буквы в имени и фамилиях изменены. В "европейском "нет отчества .Проблем не было .. .но от российского придется отказаться в пользу немецкого.


неизвестно что будет через 5 лет- мир меняется не стоит на месте


Могу с вами поспорить ,что и через пять лет в Германии будет все по -прежнему перманентно хорошо и даже лучше . О том что нам тут всем скоро "хана" , Европе конец и прочее, постоянно слышу от моих друзей и знакомых на Родине . Это они мне говорили и 8 лет назад , и пять и сейчас , только все хуже и хуже у них .


Я тоже считаю глупым менять имена и фамилии. От кого бежите...Турки не меняют, они гордятся. И плевать, что язык свернёшь, пока скажешь.Фамилия - уважение роду. Память о них, передающаяся веками

а я вообще за то, чтоб не было никаких фамилий, как у сотен миллионов индийцев и других мелких народов .

Национальность в паспортах уже не пишут , ок , следущий шаг ,отмена фамилии .


Туркам нет смысла менять фамилию, они в первом , в пятом и в десятом поколении останутся турками , как негр останется негром. Русского ,как украинца , поляка и т.д. уже во втором поколение от немца никак не отличить .

 

Перейти на