Переезд в Германию
Да, дело вкуса. Я не спорю. Как последнее решение- ну возможно, а добровольно - надо быть очнь глупым или иметь очень хорошую профессию для любой страны и хотеть там жить.
Ну вот, взяли и оскорбили множество людей, которых не знаете, но назвав их "очень глупыми"... Зачем так сильно выпячивать собственные личные комплексы?))
С закрытием границы (что бы вы тут не рассказывали) это позорище.
Повторяю нет никакого закрытия границ. Есть ограничение выезда для преступников и правонарушителей. Точно такая же практика (запрет покидать территорию страны) есть в любой стране, да и в Германии тоже, просто ввиду фактического отсутствия границ, осуществлять контроль проблематично.
Вообщем страна-мышеловка, не удивительно что многие хотят удрать. Но большинство уже никуда не денется и там и помрет.
Убеждайте себя и дальше, понимаю же, нужны аргументы для "идеологического спора" с мужем -израильтянином...)))) И подтверждения собственной "антиизраильской позиции" )) Бывает.. Не вы первая ))
Приехать легко, а вот уехать сложно.
Уехать очень легко. Даже легче чем вы думаете. Купил билет и до свидания. Вот только зачем и куда? Большинство людей довольны жить в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ нежели мотатсья по чужбинам. Тем более, никто никого нигде не ждет, не приглашает и не привечает..