Как исправить ошибку
Вы просто за долгую "холостяцкую жизнь" привыкли жить как Вам нравится, дайте себе время привыкнуть к другой ситуации..
В любом случае перспектива жить в Германии имея дом, мужа, вод.права, авто, и много прекрасных лет впереди, полных семейных радостей и будней, совместных отпусков, и спокойной обеспеченной старости здесь - гораздо привлекательнее одиночества ТАМ, под 40 лет Вы там уж ни карьеру не построите, ни семью не заведёте .
Даже на работу с достойной з/пл не устроитесь в таком возрасте.
Стройте семейную жизнь, не капризничайте, ищите компромиссы, и не требуйте всего и сразу.
Многие проходят через такие "ломки по родине", я,помнится однажды на 3 дня к подруге на ДР слетала, и полегчало.. Я Вас очень понимаю..
Это не муж,и не Германия вноваты, это у Вас просто процесс привыкания (как у детей в детском саду))) фаза, которую нужно просто пережить.