Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли жаловаться?

05.03.16 00:23
Стоит ли жаловаться?
 
veta12 постоялец

Не особо хожу по врачам, но сегодня возникла острая необходимость обратиться в Notambulanz из-за внезапных и очень сильных болей в области шеи и плеч. Поехали в клинику в небольшом соседнем городе т.к. узнали что в ней есть ортопедическое отделение. Когда приехали, болело так что я не могла сдержать слёз. Тётя на рецепции и мимо проходящая медсестра выслушали мою жалобу и попросили пройти в зону ожидания. Людей визуально было совсем не много и мы с мужем принялись ждать, в надежде на то, что меня скоро примет врач и как-то облегчит мои страдания. В итоге мы просидели полтора часа и я попросила мужа вежливо поинтересоваться сколько нам ещё ждать т.к. мне из-за боли было тяжело даже разговаривать. Муж поймал пробегающую мимо медсестру и ещё раз описал ей ситуацию, попросив сделать что нибудь как можно скорее или хотя бы дать мне лекарство против боли на что та весёлым голосом ответила что сейчас что-то у кого-то спросит и постарается как-то помочь. В итоге мы прождали ещё полтора часа безуспешно, мне никто так и не оказал помощь, а той медсестры и след простыл. В конце концов было решено ехать в другую клинику - 3 часа ожидания с адской болью и неизвестно сколько ещё это ожилание могло продлиться - это не хухры-мухры. Мы поехали в крупный город (столица земли) попытать счастье в больнице где я когда-то рожала. Центр города, народу в Notambulanz - не протолкнуться, я попросила мужа выдать мне лист бумаги и ручку что бы я смогла написать завещание...

Хирург-ортопед принял меня ровно через 50 минут с того момента как я зарегистрировалась. Диагноз за 3 минуты после осмотра и ощупывания моей спины - Muskelverspannung. Один укол смог облегчить мои страдания. Посоветовали ещё грелку..


Так вот о чём я хотела спросить у опытных больных, это вообще в Германии считается нормально когда человек изнывает от боли на глазах у медперсонала в течении 3-4 часов и все просто проходят мимо или говорят мол ждите, примем вас "как только так сразу"?


Может быть стоит написать жалобу директору клиники, как думаете?

 

Перейти на