таинственная группа
Странный вы. Значит страшных тенденций в Германии вы видеть не хотите, как страус - голову в песок, а там будь, что будет)) Зато в России - оёёё-ёй, грядёт... большой и пушистый северный зверь. Нельзя быть настолько поверхностным. Нужно хоть немного интересоваться аналитикой глобальной политики. Если бы вы не ограничивали свои источники информации телевизором и СМИ двух стран, то наверняка мимо вас не прошёл бы незаметным факт глобального передела мира, в котором принимают непосредственное участие две страны, о преимуществах проживания в которых люди толкуют здесь уже не один день.
Россия не просто так распушила перья на пустом месте, не просто так подставили и слили Украину, не просто так и далеко не спонтанно закладывают бомбу замедленного действия под социальную стабильность Европы... Надо быть наивным, глухим и слепым, чтобы не понимать этого.
Верить в то, что Россия действительно самостоятельно, как в сказке, "воспряла ото сна" впору детям и другим, не склонным к глубокому анализу личностям. Кто стоит за всеми изменениями, какие цели преследуют те, кто сделал ставки на рост её геополитической мощи, какими будут результаты всего этого спектакля, в котором актуально участвует множество стран мира - эти вопросы останутся до поры до времени без ответа. Фактом остаётся действительность: на сегодняшний день ни в России, ни в Германии правительство не заморачивается вопросом комфорта и безопасности населения.
Если буквально вчера в Германии существовали какие-то относительные гарантии безопасности и уверенности в завтрашнем дне, то сегодня всё стремительно меняется, надеяться на скорые перемены к лучшему - наивно и глупо.
То, во что превращается Италия в местах активного притока беженцев, лично для меня намного страшнее 90-х в России, т.к. эта тенденция совершенно деструктивная, результаты её шокируют, не оставляя никаких иллюзий. Тихая жизнь населения живописных местечек превратилась в фильм ужасов. Это только начало. Люди в шоке от происходящего, цены на недвижимость в таких местах рухнули, а альтернативы постоянным местам проживания правительство не предоставляет, как не предоставляет и легальной возможности самостоятельно навести порядок. Южная Африка (см. Йоханнесбург) уже проходила что-то подобное, когда цивилизация полностью сдавала свои позиции, превращаясь в сплошной хаос, оставляя законопослушному населению не так уж много маневров для выбора.
У Европы хватит средств, чтобы накормить миллионы...
Никто эти миллионы "кормить" не собирается, накладно это, учитывая прогнозируемый ежегодный прирост в как минимум 1,5 миллиона "травмированных". Да и не за едой и кровом эти полчища рванули, рискуя жизнью, в бой. И надежды на их успешную интеграцию, как минимум наивны. Как можно надеяться на успешную интеграцию стада орангутангов, которые убивают, насилуют, грабят, ведут скотский образ жизни, а, главное, плевать хотели на все попытки их интегрировать. Взрослому орангутангу бесполезно прививать культурные ценности европейской цивилизации, у него есть свои здоровые инстинкты и чёткие взгляды на правильный образ жизни и иерархию животного сообщества. Причём самим европейцам в этой иерархии отведено далеко не самое выгодное место.
В России нет молочных рек и кисельных берегов, ошибаются те, кто купится на красивую пропаганду. Но в России на сегодняшний день неизмеримо больше шансов сохранить свою идентичность, по минимуму гарантировать безопасность близким и даже шансов выжить в случае совсем уж глобальной заварухи несравнимо больше.
Германия очень маленькая страна, плотность населения высокая, в случае неблагоприятного развития событий практически нет шансов на выживание. Даже в случае кратковременной ЧС, когда будут перебои с энергоснабжением и поставками продовольствия жители обречены или имеют критически малую возможность выжить.