Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Прошу советов по переезду.

02.12.15 10:14
Re: Прошу советов по переезду.
 
bigbadvirus завсегдатай
bigbadvirus
Да я готов стоя апплодировать и подписаться под каждым Вашим словом! Советский оккупационный режим нанес огромный отпечаток на характер здешних людей. В центр Тюрингии всегда приезжало мало ПП, поэтому, думаю, отношение к нам такое дикое. Чтобы услышать русскую речь у нас, нужно неделю ходить по людным местам) Меня не нужно целовать в попу, упаси бог, я и мой ребенок, просто, видим как работники гос.учреждений, больниц и т.д. заглядывают в рот недавно слезжим с пальм новым "коренным немцам", а я (не имея ввиду лично себя, а большинство ПП в целом), готовый поспорить по кол-ву немецкой крови с любым немцем в 6-ом поколении, лишь открыв рот становлюсь для них "неполноценным что-ли...". Да, мой немецкий пока хромает, но язык вещь приходящая. И приехали мы сюда не сидеть на пособии, не так воспитаны были. Меня устраивал мой уровень дохода там где мы жили, но все же решились. Больше для детей, чем для себя, хочется чтобы у них была своя Родина и чтобы помогала она им в жизни, а не в пустых обещаниях и выдуманных новостных сюжетах аля "всё у нас прекрасно"... В общем, понятие, возвращение на Историческую Родину, для моей семьи это не пустой звук и красивые слова, а запланированный и свершившийся факт. Видимо, нам просто не повезло с выбором населенного пункта. Вот и хочется поправить своё положение!
 

Перейти на