Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

как быть с имуществом?

24.11.15 19:28
Re: как быть с имуществом?
 
MarS82 Забанен до 20/2/26 15:49 знакомое лицо
в ответ АлександрЛ 24.11.15 13:18, Последний раз изменено 24.11.15 19:40 (MarS82)
In Antwort auf:
Складывается впечатление что у всех переселенцев кроме пары трусов больше ничего нет.

У вас правильное впечетление, программа ПП расчитана именно на таких людей. Если нет возможности начать работать в Германии ab sofort, но при этом не охота "проедать" недвижимость и деньги, то лавируйте на свой страх и риск.
In Antwort auf:
были бы действительно миллионерами, вряд ли в Германию поехали бы...
Кому интересно в Германии наличие старой консервной банки в виде АВТО, или стоимость квартиры в хрущёвке, или старый дом в деревне? ))

До последней девальвации некоторые "хрущевки" в Астане и Алмате доходили до 100 Кило €.
In Antwort auf:
Вопрос в следующем: не осложнит ли наличие недвижимости и авто на получение нац.визы? в частности в Казахстане.

На получение визы - нет, но в дальнейшем - да, т.к. после утраты гражданства вы будете обязаны по закону продать недвижимость в течении года либо это сделает гос-во за вас. Плюс как вы вообще докажете, что вы с немецким паспортом и казахстанским - одно и тоже лицо? Плюс при продаже недвижимости вы как иностранец заплатите неплохой налог с суммы продажи.
Автору подсказка - российское гр-во!
 

Перейти на