Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работодатель подсовывает левый договор, как правильно отреагировать?

04.10.15 14:36
Работодатель подсовывает левый договор, как правильно отреагировать?
 
eugnet постоялец
eugnet
Ребята всем привет! Очень срочно нужно посоветоваться с форумчанами.
По знакомству через своих людей предлагают работу als Haustechniker!
Представьте большой, мебельный магазин в несколько этажей с ресторанами. Известная сеть мебельных магазинов по Германии и Австрии.
Задача: перенять весь магазин на себя. Т.е. вся техническая часть: Клима, Отопление, Лифты, Электрика, Эскалаторы, Сигнализация, да короче всё, что работает, светится и функционирует. Открывать, закрывать магазин.
Ну и быть первым лицом, который решает любые технические проблемы связанные с функционированием магазина. Например договариваться с фирмами по ремотну того или другого оборудования. Да и по магазину хватает разных телодвижений с теми или иными сотрудниками.
Ну и одновременно делать всё! типа поехать что то купить, отвезти, привезти.
Кроме того. Со временем быть на стрёме. Типа если ночью сработает сигнализация, выехать на объект, проверить. При необходимости вызвать полицию итд.
2 раза в месяц по субботам динст.
Ответственность. Служебный телефон, возможно служебный авто, но за авто еще не решено точно.
От компьютера с линуксом и программами для управления светом и климой. До молотка и гвоздей.
Внимание вопросы:
1. стоит ли вообще соглашаться на такую работу?
2. какую просить зарплату? при условии что нагрузят постоянный берайтшафт, да еще и субботы
Есть идеи?
UPD:
Начало истории читаем выше.
Итак продолжение....
Договорились на 2 дня пробеарбайт. (бесплатно)
Действующий хаустехникер со временем уходит на другой проект в другой бундесланд и поэтому ищет себе замену.
На второй день пробеарбайт хаустехникер сказал, что я им подхожу по всем параметрам и что состоится разговор с шефом.
Разговор с шефом.
По поводу берайтшафт размывчато, но оказывается мне не нужно приезжать ночью на аларм, шеф сам приедет или его зам! Ну и в выходные быть максимум только на телефоне, если что то серьезное, то по моей возможности приехать. Если я не подойду к телефону, то они значит справятся и без меня! О как! Ладно.
Оплата за выезд берайтшафта только часы работы на месте! никаких доп денег. Ну в воскресенье естественно часы работы + дополнительно 150 евро за выходной как то так.
Естественно закрывать магазин будет кто то другой. Т.е. у меня только работа в день.
Соответственно служебный хенди и служебное авто мне не положено.
Зарплата в принципе адекватна, но невелика. Никаких файнахтсгельд и урлаубсгельдов нет! Фермегенсвиркзамеляйстунги тоже не платят!
Просто голый лон. Нет возможности взять отпуск на вайнахты - пик продаж в магазине.
41 час в неделю было сказано шефом.
вообщем они были готовы взять меня с 01.10.2015 на год, затем продлят на бессрочный договор, если мы подходим друг другу. Я сказал что я подумаю, и если что, то приду в 8 утра первого числа. Шеф сказал, что к обеду 01.10.2015 будет готов договор, т.к. он не может меня бешефтиген без договора.
01.10.2015 договора нет. Шефа тоже нет на месте.
02.10.2015 я наехал на хаустехникера по поводу договора. тот ушел к шефу и звонит мне, приходи подписывать договор.
Прихожу к секретарше! Шеф на совещании. Та сует мне один из трех экземпляров договора и говорит, может хочешь ознакомиться? и дает мне один экземпляр. Остальные у неё.
Читаю, волосы дыбом.
- Позицион фальш, вместо хаустехникера написано шрайнер.
-45 часов в неделю, вместо оговоренных 41
-пробецайт до конца января, хотя зарплата договоренная на это время пробецайта до марта.
я вернул обратно. сообщил, что всё не соответствует договоренности с шефом.
Секретарша сказала, тогда приходи в понедельник.
Я развернулся и ушел.
Теперь мучаюсь все выходные. Что делать? Это специально или реально ошибка?
Но как могла секретарша вписать вообще левые данные? Или это происки шефа?
Серьезно ли это? Послать их подальше?
Что думаете?
 

Перейти на