русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Стоит ли понаехать в Германию?

07.09.15 18:42
Re: Стоит ли понаехать в Германию?
 
Novichok_ коренной житель
in Antwort Lussinda 07.09.15 18:24, Zuletzt geändert 07.09.15 20:55 (Novichok_)
В ответ на:
Не несите бред!
Родители только что оформляли техпаспорт на дачу, а брат двоюродный, работающий на станции техосмотра, получающий зарплату в 180 евро, ездит на БМВ стоимостью в 20000 евро.

мадам, если автомобиль исправен и с документами на недвигу все ок, то никакие взятки не нужны ни на техосмотре (лично подтверждаю), ни в БРТИ (я тоже много чего там оформлял и сроду взяток не давал)
В ответ на:
Дело не в том, что мне в чем-то отказали, а в том, что все процессы стараются сделать подольше, чтобы люди, приехавшие из-за рубежа, не успевали все сделать в сроки и были вынуждены давать взятки

не выдумывайте: никто ничего не старается..
для любой справки есть срок ее выдачи и только.
если кому-то очень надо, то и сократить могут.
но, коли вы были настроены на дачу взяток, то не стоит говорить об этом как о системном явлении.
В ответ на:
вам рекомендую прочитать анекдот про "не путайте туризм и эмиграцию"

так-так: и что же я как "турист" неверно тут написал про германию?
В ответ на:
что вы тогда вообще на этом форуме делаете?

"я ждал этого вопроса" (с), поскольку он второй по рейтингу "существенных" вопросов этого форума после вопроса "почему вы еще не уехали из германии?" (а его вы уже задавали)
вы как думаете, в форуме о здоровье участвуют одни лишь больные?
В ответ на:
Делайте свои вбросы на онлайнере, раз у вас там всё так зашибись

У работников айти индустрии действительно, в РБ все неплохо (как , собственно, и в др странах, включая Герм), а я , как и ТС, к этим работникам отношусь:-)
Насчет онлайнера, даю вам идею: запостите там свои перлы про коррупцию и взятки в налоговой, фонде соцзащиты и тп и вас засмеют даже самые ярые противники АГЛ
В ответ на:
Я уехала из дурдома по имени РБ в 2000-хорошо годах

тогда отчего же это из вас, уехавшей из дурдома в такую прекрасную страну, такой негатив прет-то, а?
вы же от счастья прыгать должны и смайлики-цветочки раздавать форумчанам, а не хамить тут напропалую
 

Sprung zu