Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли понаехать в Германию?

07.09.15 15:01
Re: Стоит ли понаехать в Германию?
 
Novichok_ коренной житель
в ответ Lussinda 07.09.15 08:37, Последний раз изменено 07.09.15 16:26 (Novichok_)
В ответ на:
В РБ "бесплатной" медицины давным-давно нет!

если вы о подношениях врачу в виде коньяка, конфет или купюры в конверте после успешно проведенной операции, то это есть и это нормально при зарплатах этих врачей..
но это не обязательно, т.е. неимущий это не сделает и все это понимают..
называть сие платной медициной неправильно
В ответ на:
Даже официально заплатив в госполиклинике за медосмотр для замены вод.удостоверения, невозможно за день его пройти, не дав взятку!

неоднократно проходил водительский медосмотр (последний раз пару месяцев назад).
в первый день надо в поликлинике потратить полчаса на флюорографию и кардиограмму, получив об этом выписку в доврачебном кабинете, а на следующий день еще около часа-полутора убить в водительской медкомиссии на всех врачей..
имхо, раз в 5 лет сие можно потерпеть и без взяток.
но, если вы так нетерпеливы и хотели справку сразу, поискать на свою .. приключений, то не надо писать, что это норма
В ответ на:
То же и насчёт коррупции : ни одной справки без знакомств и взятки не взять!

чушь полная
в каких справках вам отказали "без знакомств и взятки"?
В ответ на:
Вы давно были в РБ (если вообще)?

мадам, я, в отличие от вас, в РБ живу, но подобные сказки Андерсена, честно скажу, еще ни разу ни от кого не слыхал
В ответ на:
Взятки хотят, особенно увидев немецкие номера, и таможенники, и техинспекторы, не смотря на исправно функционирующий приборчик об оплате автодорог, гаишники - при условии, что мы ничего не нарушали

очень интересно
и за что же у вас хотели получать взятку таможенники и гаишники? вы превышали нормы ввоза в таможенный союз алкоголя или продуктов или еще что-то утворили?
если же вы ничего не нарушали, то что вам светило, если бы взятку им не дали? вам (как в кино) грозились при неполучении взятки подбросить герыча в багажник?))
у гаишников давно установлены камеры в их автомобилях и попытка как попросить, так дать взяточку может очень дорого стоить обеим сторонам.
В ответ на:
Без взяток ни налоги в налоговой сдать, ни отчёты в фонд социальной защиты населения, ни в банке справку взять о состоянии собственного счета

ну полнейший бред..
сдаем регулярно и в налоговую , и в соцзащиту: сроду взяток не просили.
а уж про взятку в банке за справку- это перл дня
В ответ на:
В ответ на:
"свинья грязь найдёт " (с)
Это вы о себе?

как видите, нет
В ответ на:
Техосмотр - взятка, БТИ - взятка

сроду не давал и не просили.
зачем, если авто исправно и доки на недвигу в порядке?
В ответ на:
За место в яслях саду - взятка заведующей, я уже молчу о том, что за то, чтобы с ребенком по-человечески общались - взятка воспитателю... уже ради этого стОит переезжать сюда, если ТС когда-либо собирается завести семью. ..

это есть, да, если садик хороший..
но ради этого ТС ехать в Германию?, где его детей банально не возьмут в садик, если метс нету и точка.
У ТС- программиста в РБ есть возможность и заведующую отблагодарить, и воспитателю сделать подарок на день учителя или к новому году, это не самое страшное..
кстати, в приличных садиках заведующая и штат приличный держит, так что подарки воспитателю- это необязательно..
В ответ на:
Вы,видимо, слишком много смотрите отечественного ТВ...

ошибочка: я вообще тв не смотрю (не считая, порой, сопртивных трансляций)
В ответ на:
Вы так вообще, похоже, клинический случай: недовольны жизнью в Германии? А кто вас здесь в принципе держит?

фу, как некрасиво вышло, а: мадам, чтобы меня там "держали", надо сначала меня туда затащить
Но пока в этом никакого смысла не вижу.. Может, когда-нибудь, и будет в этом резон, если в РБ случиццо что-то такое ужасное, чего тут коваль напрогнозировал (что программист-ТС будет сигретами на рынке торговать)
В ответ на:
Для таких нытиков

а вот врать, мадам, некрасиво
где я ныл-то, а?
зы. есть стойкое ощущение, что вы приезжаете порой в РБ с менталитетом (знанием РБ) начала 90-х и сами заранее настроены кругом совать взятки и в каждом чиновнике видеть врага
а кто ищет, тот , как известно, всегда найдет
зызы. для исключения дальнейших переходов на личности и инсинуаций про билеты и вокзалы: я неплохо знаю плюсы и минусы и РБ, и ФРГ и ряда иных стран (где часто бываю по работе), но , на данный момент, не вижу очевидных резонов для эмиграционного дауншифта на годы для успешно себя реализующего в РБ человека.. Конечно, есть любители привнести в свою жизнь чего-то нового и тп, но, в общем случае , для этой категории граждан РБ (а ТС именно из этой категории) резона в эмиграции не вижу
 

Перейти на