Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Стоит ли понаехать в Германию?

07.09.15 10:22
Re: Стоит ли понаехать в Германию?
 
Farber патриот
Farber
в ответ Lussinda 07.09.15 08:37
В ответ на:
В РБ "бесплатной" медицины давным-давно нет!

Не надо сказки рассказывать, бесплатная медицина есть. Да, она не блещет, да нужно зачастую самому лекарства докупать, но она есть. У меня там отец-инвалид дорогостоящие лекарства по рецепту получает за 10% их стоимости.
В ответ на:
Даже официально заплатив в госполиклинике за медосмотр для замены вод.удостоверения, невозможно за день его пройти, не дав взятку!

Пройдите за 2-3 дня, в чем проблема? Взятки, даже банальные подношения в виде сладостей, алкоголя и тп в последнее время вообще не берут - везде стоят камеры и люди просто боятся потерять работу.
В ответ на:
Взятки хотят, особенно увидев немецкие номера, и таможенники, и техинспекторы, не смотря на исправно функционирующий приборчик об оплате автодорог, гаишники - при условии, что мы ничего не нарушали.

В работе Белтолла были проблемы, да. Но это не повод огульно охаивать всю систему. Я ездил много раз - из-за немецких номеров проблем не было никогда. И мои друзйя ездят - никто не жалуется. Штраф за превышение скорости однажды платил, да, но это не зависит от номеров.
В ответ на:
Без взяток ни налоги в налоговой сдать, ни отчёты в фонд социальной защиты населения, ни в банке справку взять о состоянии собственного счета.

Какие налоги, если вы нерезидент РБ? А справку в банке дают сразу по предъявлении паспорта.
В ответ на:
Я уже молчу о "бесплатных " врачах, у которых любимая поговорка "Лячыцца дарма - дарма лячыцца"

Бесплатные врачи в РБ достаточно квалифицированы. Знакомый хирург, который был в немецкой клинике на стажировке, ужасался насколько неаккуратно немецкие коллеги проводят операции, режут криво, время операции растягивают, уповая на сильный наркоз, хорошее оборудование и медикаменты. Да еще, протезирование зубов в Беларуси без всякой страховки стоит в разы дешевле, чем со страховкой в Германии.
Vir prudens non contra ventum mingit.
 

Перейти на