русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Стукач-Односельчанин

12.07.15 00:09
Re: Стукач-Односельчанин
 
Loresh местный житель
Loresh
in Antwort Starla@ 11.07.15 23:57
In Antwort auf:
во первых любая деятельность в данном случае обязана быть заявлена семейной кассе

Даже если она не связана с непосредственным зарабатыванием денег? Процитируйте пожалуйста закон - вы ведь наверняка знаете точно, какой параграф, раз так уверенно это утвержаете.
In Antwort auf:
во вторых зарабатывает она дополнительно фактически одновременно с получением пособия

С точки зрения закона - нет, не зарабатывает. Нет денег - нет заработка. То, что будет потом, будет потом.
In Antwort auf:
мое дело ведь настучать, а проверяют проверяющие/контролирующие органы

Стучите конечно, но это не будет иметь эффекта, разве что вам дадут медаль за бдительность. Хотя лучше стучите на тех кто действительно нарушает, а не когда вам это кажется.
Законы, кроме того что нарушать, можно ведь и правильно использовать - что великолепно демонстрируется приведенным вами примером.
Но увы, парковка в правильную сторону достигается только парковкой в правильную сторону, тут уже не поиграться параграфами и формулировками.
 

Sprung zu