русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Владелица квартиры истерит. Что делать?

25.06.15 20:27
Re: Владелица квартиры истерит. Что делать?
 
Loresh местный житель
Loresh
In Antwort auf:
Не надо думать, что соседи ТС дураки и не понимают, что платят в том числе и за нее. Значит им так удобно.

Они могут рассчитывать на честность ТС - да-да, редкая наивность, но всё же люди привыкли верить, пока их злобно не обманывают. Возможно также что пока это их не сильно напрягает, и они считают что адвокат дороже - но это не меняет того факта что их расходы выше чем могли бы быть, если бы не действия ТС (если исходить из предположения что ТС действительно расходует больше воды).
In Antwort auf:
косвенно повышает, т.к. есть какая-то цель по сборам. если эта цель не достигается, то приходится увеличивать налоги

Посмотрите на изменения налоговых ставок за последние 20 лет (Eingangssteuersatz и Spitzensteuersatz) - и удивитесь. Как это ни странно, но они только уменьшаются (хотя последние несколько лет стоят на месте). Странно, правда?
Впрочем, тот факт что один человек (или даже целая семья) платят меньше налогов - ну никак не может привести к увеличению налоговых ставок в масштабах страны или даже одного города, а вот в случае с водой - очень даже приводит к тому что другие платят больше.
In Antwort auf:
узаконенное воровство - это нонсенс

Я не зря поставил кавычки. Это означает что есть способ получить выгоду за чужой счёт, при этом не нарушая (формально) никаких законов (или находя лазейки в них) - что и наблюдаем в случае ТС.
Ключевой момент - именно за чужой счёт.
 

Sprung zu