Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Подскажите какие преподаватели немецкого языка на интеграционных курсах

11.05.15 14:20
Re: Подскажите какие преподаватели немецкого языка на интеграционных курсах
 
zofia236 постоялец
zofia236
в ответ ksvetu 11.05.15 13:23, Последний раз изменено 11.05.15 14:21 (zofia236)
В ответ на:
Мне тоже уже знакома данная проблема . Первая училка была русской уроженкой. Злая и ненавистная.

Я сейчас тоже вспомнила историю на курсах. Преподаватель была немка, преподавала средне, но нервы были ни к черту. Могла поистерить, что мы нифига не помним, что она долбила нам вчера, и вообще начинала объяснения с фразы "Менш, или вы тупые или я". И была у нас в группе девочка с Филлипин - жена немца, молоденькая, по немецки говорила неплохо, еще и работала много (швеей). Почему -то именно к этой девушке наша классная дама испытывала дикую неприязнь.
И однажды девушка не вытерпела, встала, подошла к ней. И так спокойно говорит - Мне показалось, что ты на меня постоянно зауер? Задирает футболку - а у нее вся спина в шрамах. Я с 10 лет работала по 12 часов на швейной фабрике, и если хозяин был чем-то недоволен - он лупил нас всех ремнем по спине. Смотри, коза. Ты думаешь я тебя испугалась? Наша дама была шокирована , перед ней потом 100раз извинилась и все остальное время вела себя тихо как мышка.
 

Перейти на