Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

жить хорошо

27.04.15 17:31
Re: жить хорошо
 
Oksana Abdulaeva свой человек
Oksana Abdulaeva
в ответ peter98 27.04.15 16:50
н.п.
ник Княжна, и все кто за магазины, открытые по воскресеньям.
Я сначала подрабатывала в большом магазине одежды на базис, и тоже не могла понять недовольства работников по воскресеньям, это же не каждое мол....
Теперь я работаю полный рабочий день. И по субботам. Но есть выходной среди недели, можно все купить, в принципе, и все термины сделать, если план достаточно заранее знаешь.
Конечно, я дура сама, что выбрала такую непрестижную работу. Но мне нравится. Одно но... субботы, 8 воскресений в год, 12 Митенахтшопинг в субботу до 24 часов , включая все рождественные суботты, как вам такое?
в этом магазине я сделала Умшулунг, это в нашем городе, 30 тыс. человек, потом перешла в другой магазин , в соседний город, 50 тыс, там только 4 воск. в году, и рождественские субботы до 18, а так до 16. Но 2, 5 года езды мне надоело, 2 часа в день убивать на дорогу.
Наш магазин очень прогрессивный, шефу дай волю, он бы каждое воскресенье работал, в июне у нас будет открыто с 10 часов субботы по 06 утра воскресенья.
Далее, мой муж работает в бюро, до 17 часов,конечно, это он дурак, что не зарабатывает столько, чтобы я дома сидела., а я дура, что его выбрала, я до 18-30, все равно можно успеть купить все продукты. Еще и на спорт успеваем, общаться опять же хочется. Прав у меня тоже нет, начала переделывать, правда, мы не ломовые лошади, но на велосипеде все закупаем. В округе рядом магазины, от 400 м до 2 км.
Когда по всей стране Пасха, Рождество, или еще что, у всех 4 выходных, и можно куда-то ехать, то мне надо выходить всегда в субботу. Но если очень хочется, поехать к сестре, я беру на работе выходной в понедельник, и мы едем вечером в субботу. А если в воскресенье? когда вообще родных навещать? Когда воскресенье рабочий день, то выходных нет вообще, персонала не хватает, и такой работы два через два здесь нет, или есть базис, но ты ни хрена за нее не получаешь. А когда магазины до 24 открыты в субботу, то ты начинаешь, например, в 10, потом пауза на завтрак, обед, полдник, на ужин час, в итоге ты работаешь до 22 часов, или с 12 до 24, вот вам и смена.
 

Перейти на