Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На ПМЖ в Германию или Испанию если не нуждаешься в работе? Плюсы и минусы?

19.10.14 13:52
Re: На ПМЖ в Германию или Испанию если не нуждаешься в работе? Плюсы и минусы?
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Ludvig 19.10.14 13:38
В ответ на:
ТС гражданин ЕУ. Значит он (по идее) должен быть застрахован в одной из кранкенкасс ЕУ

Он ещё не гражданин ЕУ.
В ответ на:
делаем пока документы одной из стран ЕС, восстанавливаем гражданство по родственникам...

Я уже сказала, что его спросят, в какой Krankenkasse он был застрахован в стране ЕУ. А он там вообще не был, а только паспорт получит. Стажа в гос.кассе у него не будет, потому что его и не было в стране.
Предлагаю закончить этот спор по кассам. У автора нет еще ни паспорта страны ЕУ, и он вообще еще весь в раздрае и никуда пока не едет. Но подобных свеже-испеченных граждан ЕУ не из только новых стран-членов, но еще и со свеже-отпечатанным паспортом и без доходов в Германии ждут некоторые неприятные для них вопросы, на которые они не будут готовы ответить.
Я бы не начинала жизнь в Германии с каких-то налоги там, жена тут, я сам неизвестно где... Но у меня другая жизнь, поэтому я тут не советчик. Про астрономические суммы от больниц, когда страховка оказывалась неподходящА для Германии, я знаю от лично известных мне людей. А от больниц с двумя детьми никто не застрахован
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на