Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На ПМЖ в Германию или Испанию если не нуждаешься в работе? Плюсы и минусы?

19.10.14 13:38
Re: На ПМЖ в Германию или Испанию если не нуждаешься в работе? Плюсы и минусы?
 
  Ludvig коренной житель
в ответ Novichok_ 19.10.14 13:17, Последний раз изменено 19.10.14 13:40 (Ludvig)
про кранкенкассы...
1. ТС гражданин ЕУ. Значит он (по идее) должен быть застрахован в одной из кранкенкасс ЕУ. Видимо, к его семье это тоже относится.
2. Если человек застрахован в какой-то государственной кк одной из стран ЕУ, то разве ему не обеспечено все медицинское, что положено, везде по ЕУ, где б он ни жил?
(3. ТС вообще не может быть не застрахован медицински, он же работает по разным заграницам. Должен ведь быть застрахован. Как иначе?)
4. Если человеку при переезде в Герм. все таки положено быть застрахованным в кк именно германии, разве нельзя взять справку из кк страны его гражданства? Что так и так, был застрахован в государственной кк такой то страны еу... и все данные оттуда перейдут в немецкую кк.
(Я лично такую справку брал вообще в 2010 в русской кк "Спасские ворота", когда переезжал в Германию. И мне на основании ее признали, что я ранее был застрахован в гезецлихе кк в россии и значит имею право и далее быть застрахованным в гезецлихе кк уже в Германии.)
5. Про папу гезец и маму приват и куда детей. У меня опыт, я был гезец, жена была приват, ее доход был больше моего, то есть у меня вообще дохода не было. А детей немецкая гезецлихе кк разрешила (!) семейно застраховать со мной.
Вывод про кранкенкассу ----> возможны самые странные варианты, вроде кажущиеся нелогичными. Вот приедет ТС, ему надо сразу, не затягивая ни на день идти в кк, там ему все и скажут, что да как и какие нужны справки-бумажки, чтобы что-то сделать. Только там. У них свое понимание вопроса всегда. (Это только мой личный опыт, на истине в последней инстанции не настаиваю)
 

Перейти на