Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

г.Кельн (районы Зееберг и Хорвайлер )

05.10.14 14:08
Re: г.Кельн (районы Зееберг и Хорвайлер )
 
риана коренной житель
риана
в ответ Osti 05.10.14 13:27
Ну так вам повезло, но это дело случая, одному повезет больше, другому меньше. В большом, же городе влияние везения/невезения меньше. В вашем городке вам повезло, что та гимназия, которая имелась в наличии оказалсь хорошей, в другом может быть не так, и делать ставку на одну гимназию - это риск. Переедет ТС в какой-то населенный пункт, где гимназия одна и именно она и окажется не очень, или ребенка туда не приймут (не известно в каком возрасте дети ТС) или мест нет и т.д. и т.п., а в большом городе есть возможность выбрать из 5 гимназий в округе, например, какая кому больше подходит, да и в одной мест нет, не берут, так в другой место окажется или в 3-й, 4-й и т.п.
Да и я говорю не о стаусе школы, хорошая или плохая, а о том, что бывает так, что с каким-то из учителей или директором просто не сложатся отношения и все. И деваться тогда некуда, если на населнный пункт всего одна гимназия имеется. Знаю также много случаев, когда дети хотели идти, наример, на медицину и взяли бы состветствующие профилирующие предметы, но приходилось идти в Виртшафтсгимназию, т.к. другой просто не было и все (реальный пример - у сына друг и он не один такой, многие из маленьких городков/деревень позаканчивали гимназии совершенно "неподходящего" профиля из-за отсутствия выбора), ну или набор инострнных языков не тот, который хотелось бы взять.
Насчет дальних раёнов я тоже говорила, центральные в этом смысле лучше или, по крайней мере, по линии U-bahna, - надо смотреть не только сам раён, но и транспотрное сообщение, но все же из пригорода добираться хоть возможно и не далеко, но транспортное сообщение, наверняка, там не такое богатое, как внутригородское,- наверняка одна элактричка раз в 20 минут, в лучшем случае, и все. Знаю людей, они в небольшой дервне недалеко oт кёльна живут, так туда не ходит никакой транспорт, только машиной. Не знаю, иметcя ли там школьный автобус, - не уверена, если там село 3 хаты и 2 ребенкa-школьника на все село, например. Да если и есть школьный автобус, то только раз в час и nо будним дням. Пригороды ведь разные бывают.
 

Перейти на