русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

А какие зарплаты?

10.08.14 11:01
Re: А какие зарплаты?
 
novaya ...давно забытая старая
novaya
in Antwort Kowal 10.08.14 09:00, Zuletzt geändert 10.08.14 11:29 (novaya)
В ответ на:
Если грамотно подходить к распределению бюджета

Кстати, да. Жёны "разнорабочих", как тут высказались - отличные бухгалтеры, у них учтён каждый цент. Это я опять о своих знакомых. У обеих семей в самом деле собственные дома, по двое детей, по одной машине, в отпуск они ездят и летают. В одном случае жена перебивается случайными заработками, но, например, я ей предлагала временную подработку за бОльшие деньги - она не согласилась, зато муж, помимо работы, ещё подрабатывает - ремонтирует машины. Они бы и домА могли бы ремонтировать-руки золотые, но им тоже этого не надо. Во второй семье работают оба, но и дети старше. Думаю, пока дети были маленькие, у жены была работа на полдня. Первые в отпуск летают или ездят на море - правда, не знаю, каждый ли год - может, и через два - врать не буду - не знаю. А вторые точно ежегодно бывают в отпусках - например, снимают дом в Дании и там ходят с детьми на мини-гольф, гольф-футбол, Леголанд, бассейн и т.д. Признаков нищеты я в обоих случаях не вижу. Как-то получается, что мы с другими участниками дискуссии в разных Германиях живём.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

 

Sprung zu