Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

А какие зарплаты?

09.08.14 11:51
Re: А какие зарплаты?
 
Sellerie знакомое лицо
в ответ Kowal 09.08.14 07:31
В ответ на:
По данным статистики в Германии каждый сотый житель - миллионер.
При всем при этом, каждый 10-й ребенок находится в семье, живущей за чертой бедности.
В ответ на:
60% экспортируемых Германией товаров производят мелкие и средние немецкие предприниматели, а вовсе не огромные концерны.
Мне всегда казалось 80%.
В ответ на:
Немецкие богатеи полностью уравнены в своих правах с простыми людьми...
Так и есть. У меня есть сосед миллионер, у моего брата так вообще на улице их сразу несколько (в принципе все село богатое). У нас как раз такой регион, где очень много мелких и средних предприятий. Почти каждое экспортирует по всему миру продукцию и очень городится этим, а занятых всего-то 30-100 человек. Хозяева, конечно, миллионеры. Хотя миллион миллиону рознь. И таких, у которых чисто деньги, для того чтобы их тратить и ничего неделать, типа Гайссенов, немного. В основном это фирмачи, владельцы магазинов. Их миллионы - это их фирма, магазин, свое дело. Им и тратить-то некогда. Другие получили в наследство, таких тоже не одно поколение.
Ну а показывают свои миллионы в основном такие же, как "новые русские", т.е. понятие "neureich", не относится только к русским, это понятие для всех, пришедших к деньгам очень быстро и без особых усилий, не зависимо от страны. Вот такие и демострируют свои миллионы. Но настоящие миллионеры не признают таких и не принимаю в свой круг.
 

Перейти на