русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

А какие зарплаты?

09.08.14 07:31
Re: А какие зарплаты?
 
Kowal gekickt bis 25/6/24 09:19 коренной житель
Kowal
in Antwort koffemolka 08.08.14 22:59, Zuletzt geändert 09.08.14 07:54 (Kowal)
н.п
С интересом почитал ветку... где то улыбнуло, где-то покачал головой от возмущения.... но я полностью поддерживаю позицию novaya. Я вижу и ощущаю жизнь здесь в Германии примерно так же как она и высказала.
По теме хочу следующее сказать... конечно, в женские разборки мужчине лучше не соваться, ибо можно огребстись сразу от всех, но я всё таки рискну.
Дело в том что плакаться и стенать; как всё плохо, как мало, как не хватает, какие огромные налоги - присуще большинству людей. Если спросить любого миллионера, хватает ли ему денег? В ответ можно получить стандартное от него, где он расскажет как ему тяжело живётся и как ему не хватает денег.
Ребят... на самом деле денег хватает всем, даже социальщикам. Можно жить на штуку евро в месяц и жить в квартире, иметь машину, интернет... и ещё будешь умудряться откладывать полтинник, а то сотню на книжку. А можно получать чистыми 3 штуки и сводить еле еле концы с концами. Благополучие зависит не от количества заработанных денег, а от правильно составленного семейного бюджета.
Проблема нищих заключена в том что они тратят свои деньги на откровенную ненужную ерунду... поэтому и не хватает.
Я это утверждаю как человек который в своё время жил на 800 евро в месяц и при этом у него в должниках ходили люди зарабатывающие по 2-3тыс евро в месяц.
Хотелось бы так же коснуться атрибутики богатства..
По данным статистики в Германии каждый сотый житель - миллионер. 60% экспортируемых Германией товаров производят мелкие и средние немецкие предприниматели, а вовсе не огромные концерны.
Другими словами.. я вот сейчас проживаю в деревне с населением 12 тыс человек. Теоретически у меня в деревне должно быть 120 миллионеров. Но... на самом деле, так как городок практически немецкий и иностранцев здесь найти ООооочень сложно, а также судя по недвижимости и авто, могу судить что здесь миллионеров намного больше. Так же мой род деятельности связан с тем что мне приходится общаться с заказчиками которые... ну конечно же из этого числа. И я ни разу не сталкивался со снобизмом, какими то демонстрациями богизбранности и прочее. Всё это - враньё! В Германии нет этого статуса. Тут миллионеров так же и прав водительских лишают и судят вполне рядовые жители и суды часто берут сторону сторону простого человека и не богатея.
Немецкие богатеи полностью уравнены в своих правах с простыми людьми... поэтому они и ведут себя соответственно - просто! И также в ЛИДЛ закупаются и вместе со всеми в Турцию отдыхать летают.
А вот атрибутику богатства и успешности демонстрируют чаще всего как раз те кто на самом деле мало чего добился.
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Sprung zu