Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

А какие зарплаты?

07.08.14 18:54
Re: А какие зарплаты?
 
novaya ...давно забытая старая
novaya
в ответ sonnen_blume 07.08.14 17:57, Последний раз изменено 07.08.14 19:16 (novaya)
В ответ на:
и правильно вам написали - не хотите доплачивать, возьмите 4-4. ваша ситуация не типичная немецкая.

а по-Вашему типично немецкая ситуация, когда о зарплатах в Германии рассказывают люди, которые приехали в Германию пару лет назад и находятся ещё в процессе изучения языка? я говорю о немцах, которым язык учить не нужно. и, кстати, о том, что зарплата боооольшая, я не говорю. нормальная средняя зарплата. бооооольшие доходы у моих знакомых, у которых, помимо работы, ещё дома и офисы в личном владении сдаются, а также конезаводчики с какими-то там особыми породами лошадей и так далее. но и они, кстати, ведут себя очень скромно. пока не побываешь на приёмах в этих виллах, в которых они проживают, и не услышишь об отпусках, о которых они рассказывают, даже где-то извиняясь - и то в узком кругу. ну не принята тут пальцегнутость, потому что это всё наживалось поколениями = соответствующая культура. поэтому сильно уж прибедняться, что тут у большинства по 1000 евро нетто, тоже ни к чему - не так это.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

 

Перейти на