Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

А какие зарплаты?

07.08.14 10:26
Re: А какие зарплаты?
 
novaya ...давно забытая старая
novaya
в ответ lena 77 06.08.14 22:28, Последний раз изменено 07.08.14 10:30 (novaya)
В ответ на:
Бывший полицейский рассказывал что зарплата у них 4000-5000
Вот это неправда, бред сивой кобылы, может начлъники и имеют 3000, но обычные полицейские 2000 нето не болъше имеют. По 5000 имеют врачи стомотологи, професора..У нас naprimer Ofentlicher Dienst
platitsya po taplice

Вот так слухи и рождаются. Я, например, читаю и удивляюсь, что в Германии такие низкие зарплаты, а сама тут живу и работаю и все мои знакомые тоже , но половина зарплаты действительно уходит на налоги, то есть туристам так и нужно объяснять, что если в семье работают оба, то это чаще невыгоднее, чем работает только один, потому что налоги очень большие. Представьте себе вашу российскую зарплату и разделите пополам - вот и получите нетто жены (если они с мужем договорились на классы 3-5 и при этом семья в конце года будет ещё и доплачивать тысячу-другую). А если работает только муж, то в конце года налоги ещё и вернут. Налоги и сборы уходят на хорошую медицину, шанс действительно для каждого получить высшее образование, социальную защищённость - без крыши над головой голодным не останешься, на помощь всем вокруг, но вот насчёт пенсии никто не уверен.
На Ваши предположения о полицейских могу сказать: им есть на что жаловаться, но это не зарплаты. Вы имели в виду, скорее, вольнонаёмных в полиции.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

 

Перейти на