русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Немецкий для профессии - как искать практику?

02.08.14 08:53
Re: Немецкий для профессии - как искать практику?
 
милита старожил
милита
in Antwort acm 01.08.14 23:19
В ответ на:
Знакомая говорит что она то ли чешка, но только не русская. Вроде бабушки на русскую неадекватно среагировали.
А чё народ так к хаймам привязан ? Работают там? Родственница тоже уборщицей в хайме работает. Я её спросила, не хочет ли она по линии пфлеге продолжить? Нет говорит, насмотрелась не хочу.
Хотя есть знакомые с аусбильдунгом. С бабушками играются, книжки читают и таблетки разносят. Они учились 3 года. Но это всё равно что в детском саду. Не каждому дано.

ну мало ли кто на что неадекватно среагировал.под всех не подстроишься. да и не везде так.
почему " привязан к хаймам"? речь была за поговорить на немецком. были даны выше пара вариантов. не больше-не меньше.
по поводу пфлеге-естественно никто никого не заставляет. не можешь ,не хочешь-вали,ищи другое по душе. это касается любой профессии
 

Sprung zu