Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

27.05.14 23:55
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Maryplaya коренной житель
Maryplaya
В ответ на:
Вот это демагогия чистой воды. Чистоту и опрятность никто не отменяет, даже если формы нет. Она особенно легко практикуется, если вещи можно постирать/высушить в любое время (что с формой уже сложнее). Особенно в Германии, где ежедневный душ и употребление део - норма, о пропотевших вело-трико можно не переживать.

Демагогия - это ваши рассуждания о каких-то там свободах самовыражения. Каждый волен в своё свободное время самовыражаться, сколько его душе угодно.
И не надо, пожалуйста, про Германию и про то, какие тут все чистые, умытые и опрятные. Я же про велотрико и майки без рукавов, шорты и бирки с носками не просто так написала. У нас на фирме (международная корпорация с десятками тысяч сотрудников по всему миру) не в продукционных цехах, где, типа, работяги, а в энтвиклунге, где инженеры и манагеры - один коллега вот так вот являлся на работу в тот самом велотрико в обтяжку и даже ходил в нём же в кантину обедать. А другие носили летом и майки без рукавов и шортики и бирки с носками и сланцы. В общем, посмотришь на народ - один, будто на пляж собрался, другой на велогонку, третий - на рыбалку и вообще непонятно, кто они и чем тут занимаются.
В ответ на:
Школьная форма ИМХО в качестве прививания вкуса не подходит. Чтобы вкус развивать, надо иметь собственное мнение и право на эксперимент. Детство и отрочество - как раз идеальное для этого время.

Замечательно подходит она для этого. А для экспериментов - всё свободное от школы время. А то получается, что вот эти, "свободновыросшие" не знают потом, как костюм для собеседования выбрать, не знают, что кеды к костюму не подходят, не знают, как его носить и даже как галстук завязать.
В ответ на:
P.S. Вот чего бы я не хотела, так это работать рядом с людьми, одетыми в униформу.

Такое впечатление, что у вас какая-то личная драма, связанная с униформой. Но мы и так уже отклонились в оффтоп.
 

Перейти на