Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

26.05.14 12:37
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Kozzza посетитель
в ответ peter98 26.05.14 11:53
Туалетов немного. Но можно хоть за ларьком, хоть в кусты, не на эскалаторе же. На стоянке нет необходимости заправляться, можно просто зайти в туалет, никто ничего не скажет, в торговых центрах, универсамах - бесплатно, во многих кафе, где много народу, никто не высматривает, кто там ест, а кто - нет.
Кстати, в последнее время у нас проблема (может, для части народа только, но вот я и мои знакомые недовольны) , что навязывается (в обязательном порядке) множество бесплатных услуг. Например, захотела получить направление к эндокринологу. Пошла к терапевту. Он погнал к аллергологу, на флюорографию, анализы крови и мочи, к неврологу. Только после этого дал направление к эндокринологу. Или детская диспансеризация к школе. Примерно 15 врачей и исследований, все бесплатно, конечно, иначе не сделают документы для школы. Или обязательные 2 часа кружков в день и обязательный обед (практически бесплатный) в школе. Уж не знаешь, как от этого всего избавиться - всё обязательно.
Хотела спросить - сколько часов в школе проводят в Германии младшеклассники (-7-10 лет)?
 

Перейти на