Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

24.05.14 12:53
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Seepferd коренной житель
Seepferd
мои гости из России тоже с огромным удивлением открывают для себя берлинскую культуру. Раз видели воочию писающего прямо через штаны мужчину на стации метро Курфюрстендамм, например. Такое увидетъ в России невозможно. в метро, я имею в виду. Потом, толпы бездомных со всей Европы, ходящих по вагонам взад-вперед, разносящие газеты и вшей. Плюс любящие всех людей политики, открывающие зимой конечные станции метро для ночлега бездомных. в итоге все зассано. Цыгане, "музыканты", дудящие прямо в уши со всей дури (плевать, если у кого-то голова болит, скажем), ну и жрущие-пЬющие, оставляющие мусор после себя люди. Особенно впечатяют вонюшие денеры, там вообще хоть из вагона беги.
Помню, один из гостей сказал - "а я-то думал, немцы культурные люди".
вот после берлинского "метро" я была приятно шокирована парижским. Старые вагоны - но чистота, никто не кладет ноги на соседнее сиденье, или рюкзак. Никто ничего не ест и не пьет в вагонах и на станциях метро, поскольку там ничего и не продают, кроме воды в автоматах. Поэтому и грязи почти нет. вот как-то так.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
 

Перейти на