Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

23.05.14 15:50
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Novichok_ коренной житель
в ответ Учу немецкий 23.05.14 15:14, Последний раз изменено 23.05.14 15:55 (Novichok_)
В ответ на:
за что в России нужно платить и то, что является атрибутами обеспеченной жизни - ........... платные врачи........ - в Германии либо имеется по умолчанию, либо стоит дешевле и поэтому доступно людям со средними доходами.

вот в этом моменте, кстати, есть не очень приятная разница (не в пользу Германии):
в примеру, я в Минске (полагаю, это примерно аналогично и в Питере) могу с сегодня на завтра записаться к любому(!) специалисту в платном медцентре (а работают там, по совместительсству, лучшие специалисты из гос клиник), заплатив за консультацию порядка 15 евро, не связываясь с "бесплатными" поликлиниками, их очередями и проч.. Очень удобная альтернатива!
в Германии же, по той мед страховке за 200-300 евро в месяц на семью, о которой тут ТС писал Петрович, к ряду узких специалистов будет запись , может, через месяц, а то и через два.., да и даже к банальному терапевту можно просидеть в очереди немало..
Я же,ттт, к примеру, вообще забыл, что такое подобные "привет из ссср" поликлинические очереди ..
И вот этот момент в Герм, отчасти, смущает, что нету вот такой удобной альтернативы.. Или она есть?
 

Перейти на