русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

22.05.14 10:40
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
Petrovich коренной житель
in Antwort Kozzza 22.05.14 10:32, Zuletzt geändert 22.05.14 10:45 (Petrovich)
В ответ на:
Так зачем это необходимо знать Германии, если в России и так с доходов платятся налоги??

для того, чтобы знать ваш совокупный доход, и соответственно, сколько налогов вы платить обязаны.
В ответ на:
И напрягает обязательность всяческих страховок и их суммы. В России - хочешь страхуйся (кроме ОСАГО), хочешь - решай свои проблемы самостоятельно, никто тебя не обязует...

не знаю, что такое ОСАГО, в Германии только одна обязательная страховка - медицинская.
это проблема для вас? даже и не знаю тогда, что ответить...
сумма страховки на всю семью автоматически высчитывается из брутто зряплаты работающего и будет составлять в вашем случае 200-300€ в месяц. Там около 8% от брутто.
решение проблем, когда в интернете собирают сотни тысяч евро на операцию российскому ребенку здесь не приняты.
В ответ на:

Каждые выходные летать, конечно, здорово, только дорого и бессмысленно при определенных обстоятельствах. А вот на полгода (или сколько?) полететь в Россию, когда это необходимо, чтобы обеспечить уход родственнику- невозможно или лишаешься своего статуса, вчера как раз в теме читала про подобное.
улететь возможно.
если человек не живет в Германии более полугода - то статус ему в данный момент и не нужен, так что его потеря - не проблема.
получить его снова по воссоединению семьи, когда необходимость ухода пропадёт - тоже не проблема.
Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
 

Sprung zu