Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

21.05.14 19:15
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
memw постоялец
в ответ Kozzza 21.05.14 18:15
В ответ на:
Без эмиграции (пожить - вернуться), думаю, ему неинтересна сама идея. То есть, он понимает, что столкнется с трудностями, но готов на них пойти, если ему светит внж/гражданство.
Он же не за деньгами хочет поехать, и не страну посмотреть (это осуществимо в России и из России), а хочет изменить окружение на всю жизнь. Поэтому странно 5 лет "привыкать" и потом вернуться в Россию. То есть, как я понимаю, как только процесс будет запущен (если он, конечно, не разочаруется сам на месте), это будет означать, что он сделает всё, чтобы закрепиться в стране навсегда. Поэтому я и бегу впереди паровоза

Тогда вообще не пойму что мы здесь обсуждаем... Как Вы поймете разочаруется муж или нет, если не поедете? Т.е. решать будет он...Впереди какого паровоза Вы бежите?
И еще: совсем все не так выглядит, как Вам сейчас кажется. могу только повторить: ребенок в прекрасном возрасте, чтобы привыкать в чужой стране, но у вашей семьи не будет 5-то лет на раздумья в большей степени из-за него. В 11 лет отправлять мальчишку обратно в Питер, в российскую школу, после кайфа в школе Германии нельзя, он не потянет. Вот тут точно будет стресс. Решать придется быстрее. Или тут, или там... Странно или нет привыкать несколько лет, а потом принимать решение, но именно так все и происходит у многих. а у вас-ребенок-школьник.
Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
 

Перейти на